Подборка сайтов для досуга детей

 

  1. Курсы, мастер-классы, кружки онлайн

 

Развитие ребенка 0+ Огромная база материалов для занятий с детьми 0+, есть и раздел для подготовки к школе, а также программа 1-го класса. Могут быть очень полезны задания для начального изучения английского.

Поделки для детей 0+ База мастер-классов, которые помогут творить вместе с детьми любого возраста. Разные материалы, подходы, обширная тематика. Мы уверены, что протестировать все, что предложено на сайте, просто невозможно.

http://www.babylessons.ru/ 0+ Детские развивающие игры, уроки, поделки

 

  1. Виртуальные библиотеки

 

http://1001skazka.com/ 0+ Коллекция сказок

http://www.lukoshko.net/ 0+ Лукошко сказок - Детская электронная библиотека - детские сказки, рассказы, стихи и песни. Бесплатные электронные книги для детей

 

3.Познавательные сайты

 

Интеллект-видео 0+ Несколько десятков лекций по литературе, взятые с телеканала "Бибигон", не оставят равнодушным даже самого закоренелого технаря. Очень удобно для школьников, которые изучают творчество писателей XIX и XX века. Здесь все главные герои художественного слова за последние 200 лет, от Пушкина до Пастернака.

Re.Сreate.School 6+ Молодой ресурс, где собрались очень опытные и беспредельно творческие преподаватели художественного мастерства, арт-терапии, архитектуры, дизайна и современного искусства. У них в инстаграме можно ловить бесплатные занятия в прямом эфире, а на сайте выложен неплохой открытый архив видеоуроков.

НаучПок 6+ YouTube-канал с множеством научно-популярных роликов о жизни. Раздел по физике вдохновляет: как сделать световой меч, почему нельзя выбрасывать батарейки, как работает салют – темы, интересные не только школьникам.

 

  1. Полезные сайты

 

Время логики 0+ сайт с упражнениями для развития логики мышления, выстроенными в виде квест-игры.

Кругосвет 6+ Сетевая энциклопедия с большим и подробным разделом по географии. Алфавитный указатель делает навигацию удобной и простой. Пара секунд, и слова "эоловые осадки", "Кайруан", "Фула" и "Делос" обретут смысл.

 

  1. Развлекательно-познавательные сайты

 

Arzamas 0+ Мультфильмы, музыка, наука и книги в разделе для детей и доступ к неисчерпаемым знаниям в разных областях для взрослых. Здесь не ориентируются на школьную программу, здесь все намного шире и интереснее.

154 обучающие игры 0+ сайт со множеством онлайн игр различной тематики и направленности с удобным фильтром поиска.

http://www.myltik.ru/ 0+ Мультик.Ру - все о мультяшках: новости, мультфорум, скриншоты из мультфильмов, интересности и полезности, ссылки и многое другое

http://shishkinles.ru/ 0+ Шишкин лес? Сайт «Шишкин Лес» - интернет-версия одноимённой телевизионной программы для детей. Здесь вы можете почитать, поиграть, порисовать и, конечно же, всей семьёй посмотреть передачи с любимыми героями - обитателями Шишкиного Леса

http://www.orljata.ru/ 0+ Портал для детей и их родителей. На сайте размещенно множество материала для развития и безопасного досуга детей. Наш сайт постоянно пополняется новыми сказками, мультфильмами, разукрашками, играми, шутками, забавными картинками, стихами.

 

6.Сайты для родителей

 

http://detskieradosti.ru/Детские радости: сайт, где родители найдут своим детям много веселых и увлекательных развлечений в онлайн режиме, а также скачают интересный материал.

http://vkusnyasha.ru/Вкусняша: Все для деток и их родителей: питание, рецепты, развитие, воспитание, статьи, психология, загадки, имена, детский гороскоп, праздники. А также: раскраски, мультфильмы, игры, музыка, фоторамки.

http://www.solnet.ee/Солнышко: Ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов

http://detstvo.ru/Сайт для детей мам и пап.

Список детских безопасных сайтовот Касперский. На сайте собрана огромная база сайтов для детей разного возраста различной тематики и направленности

 

Loading...

Loading...

Loading...

Loading...

 

Loading...

Loading...

Loading...

Loading...